Калужские рефераты


 

Дипломы, курсовые по адвокатуре

Скачать диплом, курсовую, реферат, контрольную

Скачать реферат:

Название:

  1    2    3    4    5     6    7    8    9    10    11    12    13    14  

Субъектами правонарушения являются лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом; лицо осознает противоправность своих действий, предвидит, что в результате их будет нарушен общественный порядок и общественная безопасность, и желает этого. Цель демонстрирования такой атрибутики и символики четко сформулирована - ее пропаганда.

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
Объектом правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.1 и 2 данной статьи, являются общественный порядок и общественная безопасность, пожарная безопасность.
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. "О пожарной безопасности" (с изм. от 22 августа 1995 г., 18 апреля 1996 г., 24 января 1998 г., 7 ноября, 27 декабря 2000 г., 6 августа 2001 г.) содержит определение следующих понятий:
* пожарная безопасность - состояние защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров;
* требования пожарной безопасности - специальные условия социального и (или) технического характера, установленные в целях обеспечения пожарной безопасности законодательством Российской Федерации, нормативными документами или уполномоченным государственным органом;
* нарушение требований пожарной безопасности - невыполнение или ненадлежащее выполнение требований пожарной безопасности;
* меры пожарной безопасности - действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности.
К нормативным документам по пожарной безопасности относятся стандарты, нормы и правила пожарной безопасности, инструкции и иные документы, содержащие требования пожарной безопасности.

Статья 20.5. Нарушение требований режима чрезвычайного положения
Объектом правонарушения, ответственность за которое предусмотрена данной статьей, являются общественный порядок и общественная безопасность в условиях режима чрезвычайного положения.8
Чрезвычайное положение означает вводимый в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом от 30 мая 2001 г. "О чрезвычайном положении" на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях особый правовой режим деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, их должностных лиц, общественных объединений, допускающий отдельные ограничения прав и свобод граждан РФ, иностранных граждан, лиц без гражданства, прав организаций и общественных объединений, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

Статья 20.6. Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Объектом правонарушений, ответственность за которые предусмотрена данной статьей, являются общественный порядок и общественная безопасность при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера.
В ст.11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" предусмотрены полномочия органов исполнительной власти субъектов РФ и органов муниципального самоуправления, среди которых: принятие решений о проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях и обеспечение их проведения; организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также поддержание общественного порядка в ходе их проведения.
Объективная сторона правонарушений, предусмотренных данной статьей, может выражаться в противоправном действии или в бездействии: невыполнении предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а также невыполнении требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения (ч.1); непринятии мер по обеспечению готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также несвоевременном направлении в зону чрезвычайной ситуации сил и средств, предусмотренных утвержденным в установленном порядке планом ликвидации чрезвычайных ситуаций (ч.2).

  1    2    3    4    5     6    7    8    9    10    11    12    13    14  

Скачан: 0 раз.

Скачать диплом, курсовую, реферат, контрольную

Лучшие студенческие анекдоты

Реклама

Нужен диплом, курсовая, реферат? ЗАКАЗАТЬ !

  (495) 510-86-18
  (с 10 до 21 МСК)



Студенческий форум
тема: my heart by paramore
автор: prevedmaa
дата: 11.02.12, 01:19
тема: woman owned business directory inalabama
автор: Jepblitte
дата: 11.02.12, 01:16
тема: youth mental health statistics
автор: prevedmaa
дата: 11.02.12, 01:05
тема: atrovent hfa inhalation aerosol 17 mcg creellAddessy
автор: emadwayappedE
дата: 11.02.12, 00:51
тема: good samaritan mental health
автор: prevedmaa
дата: 11.02.12, 00:50