Дипломы, курсовые и рефераты по арбитражному процессу
Скачать реферат:
Название: Арбитражный процесс:задачи,принципы и судебные инстанции.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Для того, чтобы уверенно чувствовать себя в заседании арбитражного суда, недостаточно только знать и уметь применять законы и нормативные акты, регулирующие экономические отношения. Для сохранения и повышения юридической квалификации юрисконсульта необходимо также постоянно следить за периодической печатью, в которой публикуются указы Президента, постановления Правительства и нормативные акты министерств и ведомств. Очень важно изучать судебно-арбитражную практику, которая является источником судебных прецедентов, так как "... на практике отечественное право фактически в некотором смысле приобретает прецедентных характер'[4] Кроме того, большой интерес представляют материалы, подготовленные сотрудниками высших органов судебной власти, например, письма и постановления Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного суда РФ, Генеральной прокуратуры. Разъяснения по их содержания можно найти в периодических изданиях, таких как "Бюллетель Верховного суда", "Вестник Высшего арбитражного суда", "Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств". Поэтому успешная деятельность юрисконсульта немыслима без серьезной и целенаправленной работы в этих направлениях.
7. Список использованной литературы
1. Арбитражно-процессуальный кодекс;
2. Федеральный закон РФ "Об арбитражных судах в РФ";
3. Шакарян М.С., Гражданский процесс, М., 1993;
4. Демьяненко Ф., Кассационная инстанция в системе арбитражного производства., Экономика и жизнь, Nr. 37 за 1995 год, стр. 33;
5. Якушев Л., Арбитражный суд: испытание, к которому нужно быть готовым., Экономика и жизнь, Nr. 37 за 1995 год, стр. 32;
6. Похмелкин В., Новый арбитражный процессуальный кодекс: состязательность, равноправие и законность гарантирует.. Экономика и жизнь, Nr. 20 за 1995 год. стр. 1.
СНОСКИ:
1. Шакарян М.С., Гражданский процесс, М., 1993, стр. 485
2. Демьяненко Ф., Кассационная инстанция в системе арбитражного производства.. Экономика и жизнь., Nr. 37 за 1995 год, стр. 33.
3. Демьяненко Ф., Кассационная инстанция в системе арбитражного производства.. Экономика и жизнь., Nr. 37 за 1995 год, стр. 33.
4. Якушев Л., Арбитражный суд: испытание, к которому нужно быть готовым.. Экономика и жизнь, Nr.37 за 1995 год, стр. 32.
21
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Скачан: 49 раз.
|
Лучшие
студенческие анекдоты
|
||
|
|
|
|

